Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале целый город остался без света и воды из-за снегопада

На Южном Урале целый город остался без света и воды из-за снегопада

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Ашинский район снова обрушилось стихийное бедствие.

Как сообщили в Противопожарной службе Челябинской области, весь день 21 января в южноуральских горах шел сильный снег. Это привело к многочисленным авариям и ЧС в Ашинском районе: пожарные и спасатели почти сутки без перерыва помогали местным жителям и водителям.

Первое сообщение поступило уже в 2 часа ночи: на заснеженной дороге Малояз – Илек застряли два автомобиля, в которых было пять человек. Пожарные немедленно выехали на место и вытащили машины из сугробов.

К утру из-за огромного количества снега произошел ряд аварий на электросетях, оставивших город Миньяр без света и воды.

Аварийная бригада «Электросетей», отправившаяся исправлять неполадки, сама застряла на автодороге между Кропачево и селом Ярал. Огнеборцы поспешили отбуксировать электриков из снежного заноса.

К 9 утра воскресенья на объездной автодороге трассы М5 возле Сима образовался затор. Здесь пришлось перекрыть движение, чтобы засыпать щебнем скользкую трассу на крутом подъеме. Площадь полотна составила более 300 метров. За это время образовалась пробка из более 400 машин по обе стороны дороги. После того как дорога была обработана, огнеборцы участвовали в регулировании движения и организовывали проезд для предотвращения аварий, а также оказывали помощь застрявшим автомобилям.

Вечером работникам ПЧ № 224 пришлось сопровождать два рейсовых автобуса «Челябинск – Аша» для обеспечения их безопасного движения.

У одной пассажирок, страдающей сахарным диабетом, случился приступ – огнеборцы оказали ей первую помощь и вызвали «скорую».



Источник: newdaynews.ru
23 янв 2017, 13:33,
0 Комментариев    1 479 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!