Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинец, убивший трех человек в «скорой», предстанет перед судом

Челябинец, убивший трех человек в «скорой», предстанет перед судом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Челябинска, устроивший страшное ДТП со «скорой», предстанет перед судом.

Как уже сообщалось, резонансная авария произошла в 6 часов утра 8 октября 2016 году на Свердловском тракте в Металлургическом районе.

Пьяный водитель автомобиля «Хонда Цивик» врезался в направлявшуюся в больницу машину скорой помощи.

В результате столкновения на месте происшествия погибли 60-летний водитель «скорой» и 26-летний фельдшеров. Еще один медик, 10-месячный пациент и его мать получили травмы различной степени тяжести. Вскоре малыш скончался в больнице.

Водителя «Хонды» с переломами, в том числе позвоночника, также доставили в больницу.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть трех человек). Виновника ДТП, несмотря на травмы, отправили в СИЗО.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает, что расследование дела завершено, утверждено обвинительное заключение.

Водитель иномарки признал вину, пояснив, что накануне вечером вместе с бывшей женой был в гостях у знакомых, где выпил 3 литра пива. Затем экс-супруги поссорились, и мужчина отправился в бар, где пьянствовал, пока не почувствовал себя плохо. Выйдя из бара, челябинец сел за руль своего автомобиля и отправился в неизвестном направлении на огромной скорости с выключенными фарами. Обвиняемый утверждает, что не помнит как двигался от бара до момента аварии, в себя пришел после ДТП.

Родственники погибших предъявили требования о компенсации вреда на сумму 10 миллионов рублей. В ходе предварительного расследования водитель не пытался возместить потерпевшим ни копейки. В настоящее время материалы дела переданы в суд. Челябинцу грозит до 9 лет лишения свободы.



Источник: newdaynews.ru
24 янв 2017, 11:12,
0 Комментариев    1 696 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!