Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Экс-руководители Сатки ответят в суде за кражу 12 квартир, построенных для жителей аварийных домов

Экс-руководители Сатки ответят в суде за кражу 12 квартир, построенных для жителей аварийных домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Бывшие руководители администрации Саткинского городского поселения предстанут перед судом за махинации с жильем для переселенцев из аварийных домов.

Как сообщили в прокуратуре региона, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Сатки Ивана Игнатова, его экс-заместителя Сергея Дроздова и бывшего начальника юридического отдела МКУ «Управление строительства, архитектуры и ЖКХ» Юлии Басыровой. Мужчины обвиняются в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ), женщина – в пособничестве в совершении данного преступления.

По версии следствия, чиновники, действуя в рамках областной адресной программы «Переселение в 2013-2017 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области», в 2014-2015 годах изготовили подложные копии договоров найма жилых помещений, оформив их на своих знакомых и родственников. В соответствии с этими поддельными документами, фигурировавшие там люди, якобы, с 2006 года жили в аварийных домах, подлежащих сносу.

После чего руководители города внесли изменения в списки переселенцев, незаконно «подселив» их друг к другу. В результате «освободились» 12 квартир в двух домах построенных в рамках программы на улице Металлурго.

Впоследствии на 9 квартир были незаконно составлены временные договоры социального найма, оформленные на ничего не подозревающих знакомых и родственников, как на лиц, ранее якобы проживавших в аварийном жилье.

Кроме того, по распоряжению и.о. главы администрации Дроздова с ведома Игнатова троим сотрудникам администрации, в число которых входила Басырова, было предоставлено служебное жилье, на момент выделения уже признанное ветхо-аварийным. После чего с жилья был снят статус служебного, квартиры передали по договорам социального найма. Далее сотрудники мэрии были незаконно включены в программу переселения и получили квартиры в новых домах.

В результате действий чиновников муниципальный бюджет лишился 17,2 миллионов рублей. А настоящие обитатели ветхого жилья так лишились новых квартир.

Преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Саткинский городской суд для рассмотрения по существу.



Источник: newdaynews.ru
02 фев 2017, 19:11,
0 Комментариев    1 500 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!