Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральский чиновник, купивший за 900 тысяч рублей аварийный дом для детей-сирот, отделался условным сроком

Южноуральский чиновник, купивший за 900 тысяч рублей аварийный дом для детей-сирот, отделался условным сроком

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральский чиновник, всучивший сиротам аварийное жилье, отделался условным сроком.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывший руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что в 2014 году южноуралец без проведения необходимого осмотра объекта недвижимости принял в муниципальную собственность частный жилой дом, расположенный в селе Кунашак, не соответствующий требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил. Впоследствии из средств бюджета за недвижимость было выплачено 878 тысяч 130 рублей, а дом был передан нуждающимся по программе предоставления жилья детям-сиротам – бывшим воспитанникам детских домов.

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что стены строения находятся в аварийном состоянии. В доме отсутствовали ванна, туалет, канализация, водоснабжение, ограждения здания, межкомнатные двери, тамбур.

В ходе следствия чиновник полностью признал вину в совершении преступления. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности в муниципальных и государственных органах в течение 2 лет. Сделка по приобретению дома признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилое помещение, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 фев 2017, 11:32,
0 Комментариев    1 672 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!