Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Разбираться недосуг: у южноуральца несколько раз списывали деньги за чужие долги

Разбираться недосуг: у южноуральца несколько раз списывали деньги за чужие долги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Карталов на собственном опыте убедился, насколько несовершенны электронные базы госорганов и как ответственно подходят к своим обязанностям представители правоохранительных структур: у мужчины несколько списывали деньги с зарплатного счета за чужие долги, а сам он теперь не может взять кредит, так как его имя занесли в черные списки банков.

Как передает корреспондент, пострадал карталинец из-за двух полных тезок. Один из них, живущий в Санкт-Петербуге, задолжал 79 тысяч рублей – эти деньги по требованию управления ФССП по Ленинградской области и списали со счета южноуральца, а сам счет арестовали.

«Он накопил долги за коммуналку. Задолженность передали в работу судебным приставам, они стали искать счета этого человека и, видимо, попали на мой счёт. Ничего больше не проверяя, наложили арест и списали деньги. В нашем отделе мне помогли отправить в Питер копии ИНН, СНИЛСа и паспорта, чтобы они удостоверились, что ошиблись», – цитирует пострадавшего Челябинск.ru.

Счет разблокировали, однако деньги вернули только через 3,5 месяца. Но практически тут же списали 3 тысячи рублей – на этот раз в качестве долгов тезки из Коркино. Пока карталинец доказывал, что он и коркинец – разные люди, у него опять списали 79 тысяч рублей: приставы Ленинградской области решили снова взыскать с данного счет долги петербуржца. Пришлось разбираться по второму кругу.

В службе судебных приставов признают: такие случаи бывают – все дело в несовершенстве автоматической системы, ищущей счета должников. Списание у одного человека может произойти и несколько раз, так как разные типы исполнительных производств находятся у разных приставов. Банки тоже обрабатывают информацию о запросе счета в автоматическом режиме – как правило, по имени, фамилии и дате рождения. Проверять у сотен должников дополнительные персональные данные отдельный пристав просто не в состоянии, отмечают в ФССП, добавляя, что база данных должников по исполнительным производствам и автоматическая система работы с банками по поиску счетов должников постоянно дорабатываются и корректируются.

Устав доказывать, что он не должник, карталинец обратился в прокуратуру.



Источник: newdaynews.ru
28 фев 2017, 09:48,
0 Комментариев    1 725 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!