Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Денег у людей нет»: южноуральцы экономят на продуктах, чтобы хватило на коммуналку

«Денег у людей нет»: южноуральцы экономят на продуктах, чтобы хватило на коммуналку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинские ритейлеры признали отсутствие у горожан интереса к продуктовой экзотике.

Как передает корреспондент, жители Челябинска сокращают свои расходы везде, где только могут. Это признали участники круглого стола, посвященного ситуации, сложившейся на рынке платных услуг.

«Денег у людей нет! – заявил коммерческий директор одной из розничных сетей города Андрей Грибанов. – Раньше мы в основном работали на ассортимент, пытались удивлять потребителя, привозили то, чего в области не было – итальянские фрукты и овощи, московские кондитерские изделия и тому подобное. Сейчас это или невозможно в связи с санкциями, или не нужно, потому что у людей нет денег, чтобы покупать все это. Ассортимент сократился на 20%. Все, что сегодня помогает завоевывать клиента, – это цена. Мы постоянно устраиваем какие-то акции. Но ценовая акция – это та акция, где не зарабатывает никто. Это ноль, даже минус. К сожалению, тенденция такова, что люди вынуждены ограничивать себя, в том числе и в продуктах питания».

Но есть и такие сферы, где расходы южноуральцев растут. Увы, рост этот никоим образом не связан с их желанием. Речь идет, прежде всего, о жилищно-коммунальном хозяйстве. Из 138 миллиардов рублей, потраченных жителями области на оплату услуг, 26% приходится именно на «коммуналку». Эта отрасль продемонстрировала в 2016 году рост, что не удивительно при непрерывном ежегодном росте тарифов ЖКХ. Кстати, еще одна вещь, на которой южноуральцы не экономят, – здоровье своих домашних питомцев. Все остальные направления продемонстрировали падение 1 до 15%. На Минске, всегда можно будет приобрести диплом специалиста, поэтому если надо купить диплом , то можно будет приобрести диплом любого учебного заведения!



Источник: newdaynews.ru

13 апр 2017, 19:06,
0 Комментариев    1 841 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!