Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Бывшего омбудсмена в Челябинской области обвинили в неповиновении полиции

Бывшего омбудсмена в Челябинской области обвинили в неповиновении полиции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Экс-уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова обвиняют в противодействии полиции.

Как передает корреспондент, правозащитника препроводили в отдел полиции «Курчатовский» сегодня днем с парковки на улице Хариса Юсупова. В мэрии Челябинска настаивают, что автостоянка незаконна, однако г-н Севастьянов опровергает чиновников. «В Челябинске под видом борьбы с нелегальными парковками захватывают легальные», – заявляет юрист.

Конфликт между правозащитником и представителями муниципалитета и полиции произошел, когда последние пытались демонтировать ограждение парковки. Алексей Севастьянов заявил, что представляет интересы собственника автостоянки и попытался выяснить, на каком основании сносят забор, что является, по его мнению, нарушением прав его клиентов. Между тем, в КУиЗО города настаивают, что земельный участок, на котором организована стоянка, никому не принадлежит. Соответственно, и парковка находится здесь незаконно.

Так или иначе, поведение правозащитника стражи порядка расценили как неповиновение законному требованию сотрудников полиции и воспрепятствовании исполнения ими служебных обязанностей. Был составлен соответствующий протокол и возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь г-ну Севастьянову грозит до 15 суток ареста.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


13 апр 2017, 18:34,
0 Комментариев    1 710 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!