Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале при подготовке к капремонту в доме рухнул потолок

На Южном Урале при подготовке к капремонту в доме рухнул потолок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительницу Еманжелинского района едва не убил упавший в квартире потолок.

Как сообщили в фонде «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», инцидент произошел в поселке Красногорский в доме №3 переулка Шахтерский.

Согласно плану в текущем году в жилой постройке, возведенной в 50-ых годах прошлого века и доселе не знавшей ремонта, должны отремонтировать кровлю и заменить утеплитель.

Однако многоквартирный дом начал разваливаться уже на этапе подготовки к строительным работам.

Как только подрядчик приступил к уборке мусора на чердаке дома, старые деревянные перекрытия под ногами строителей не выдержали и вместе со штукатуркой обрушились в квартире на втором этаже.

В момент ЧП хозяйка жилища находилась в ванной комнате, где и произошел обвал. Примечательно, что за несколько секунд до падения потолка женщина вышла из ванной, тем самым спасла себе жизнь. О силе обрушения и тяжести возможных травм свидетельствует вдребезги разбившаяся сантехника. Причем расходы на покупку унитаза и ванной, как и работа по ликвидации коммунального ЧП, легли на плечи сотрудников управляющей компании.

По данным первого заместителя гендиректора южноуральского фонда капремонта Виталия Васильева, в связи с тем, что обрушение в многоквартирном доме произошло до передачи объекта в капремонт, замена перекрытия должна быть произведена в рамках текущей эксплуатации здания.

На сегодняшний день коммунальщики восстановили потолочное перекрытие, залатали отверстие гипсокартоном и зашпаклевали швы.

При этом ремонт кровли отложили на неопределенный срок. В ходе обследования на потолке в соседней квартире специалисты обнаружили огромные трещины. Не исключено, что следующая попытка прибрать чердак перед капремонтом обернется падением потолка на других жильцов. Поэтому решили сначала укрепить потолочные перекрытия.



Источник: newdaynews.ru
10 мая 2017, 15:57,
0 Комментариев    1 656 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!