Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Цена свободы: рецидивист, сбежавший из челябинского СИЗО, проведет в колонии 23 года

Цена свободы: рецидивист, сбежавший из челябинского СИЗО, проведет в колонии 23 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский областной суд оставил в силе приговор беглому арестанту СИЗО.

Как уже сообщалось, 8 августа Калининский районный суд признал 34-летнего жителя Иркутской области виновным в побеге из мест лишения свободы и добавил к ранее не отбытому приговору 3 года заключения в колонии строгого режима.

Напомним, особо опасный преступник был осужден в январе 2015 года за мошенничество, убийство и грабеж. Он действовал вместе с супругой. Парочка снимала на короткий срок квартиры в Чите и Улан-Удэ, а затем, представляясь собственниками помещений, сдавала их на длительный срок третьим лицам, требуя предоплаты. Кроме того, в августе 2013 года они убили 39-летнюю жительницу Читы, забрав ее золотые украшения, несколько мобильных телефонов и иномарку – общая сумма ущерба составила порядка 760 тысяч рублей.

В мае 2017 года приговоренный к 24 годам арестант сбежал из СИЗО-1 Челябинска, переодевшись в форму офицера ФСИН. Вечером того же дня преступника задержали в торговом комплексе Миасса, куда он добрался на поезде.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда, осужденный, посчитав приговор слишком суровым, подал апелляционную жалобу, в которой настаивал на снижении срока наказания. Однако судебная коллегия поддержала решение суда первой инстанции и оставила приговор рецидивисту без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова



Источник: newdaynews.ru
10 окт 2017, 14:46,
0 Комментариев    2 334 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!