Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Совпадение? На Южном Урале начали операцию «БОМЖ»

Совпадение? На Южном Урале начали операцию «БОМЖ»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске за неделю до приезда Владимира Путина объявили охоту на бездомных. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, оперативно-профилактическая операция «БОМЖ» стартует 1 ноября на всей территории региона.

В ходе рейдов полицейские совместно с работниками соцслужб, центрами занятости и медиками пройдутся по подвалам, теплотрассам, свалкам и доставят граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в участки.


Там с задержанных снимут отпечатки пальцев, поставят на фотоучет и проведут дальнейшую профилактическую работу. Одновременно сотрудники МВД проверят бездомных на причастность к преступлениям.


Кроме того, бродягам окажут содействие в получении медицинской помощи. На добровольной основе бездомным предложат место в социально-реабилитационных центрах либо по результатам врачебного осмотра направят на лечение в больницу.


Отметим, официально операция «БОМЖ» с визитом главы государства и запланированным в Челябинске ХIV Российско-казахстанским форумом не связана. Однако ни для кого не секрет, что зачистка как минимум челябинских улиц имеет прямое отношение к визиту высокопоставленных гостей.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


01 ноя 2017, 16:11,
0 Комментариев    3 335 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!