Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » «Отсрочек не будет»: у заводов Челябинска есть год для установки очистных и снижения выбросов

«Отсрочек не будет»: у заводов Челябинска есть год для установки очистных и снижения выбросов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Больше отсрочек не будет», - сказал президент России в своём послании Федеральному Собранию. Ему вторят и другие представители власти.

5 марта глава города Евгений Тефтлев отметил, что челябинские промышленники должны установить современные очистные на своих предприятиях до 2019 года. С 1 января этого года начнут действовать новые нормы.

 

«Это посыл нашим промышленным предприятиям, они должны ещё раз посмотреть на те мероприятия, которые сегодня у них действуют», - предупредил Тефтелев.

В Челябинске по поручению Путина уже заключено соглашение между правительством Челябинской области и компанией «Мечел». Готовятся к подписанию ещё несколько соглашений.
Напомним, 1 марта Владимир Путин в президентском послании Федеральному Собранию затронул тему экологии (в том числе, экологическую обстановку Челябинска и других городов) и пообещал перевести все вредные промпроизводства на современные экологичные технологии.

 

«Власти Челябинской области рассчитывают на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране», - прокомментировал послание Путина губернатор Южного Урала Борис Дубровский.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


05 мар 2018, 16:32,
0 Комментариев    4 674 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!