Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » «Нас травят, как тараканов!» Челябинцы снова задыхаются от смога

«Нас травят, как тараканов!» Челябинцы снова задыхаются от смога

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Социальные сети заполнены возмущенными сообщениями жителей Челябинска, которые жалуются на густую пелену смога, накрывшую весь город в ночь с 11 на 12 марта. Пользователи спорят о причинах ее возникновения: одни утверждают, что город погрузился в туман, другие — в облако из выбросов.

По одной из версий, плотный туман появился из-за перепада температур.

«Настолько народ накручен темой выбросов, что туман — это не туман, а выбросы», «У выбросов и запах есть, и выглядит по-другому. А тут лишь явление, похожее на туман или как раз он самый», — пишут челябинцы в соцсетях.

«Какой, к чертям, туман, воняет, как на пожаре. Местные, видимо, уже привыкли к запаху „тумана", из Кыштыма ехал, всю дорогу солнце, здесь же темень», «Задолбали. Люди загибаются, а им все туман.ТУМАН ЧЕРНЫМ НЕ КОПТИТ ИЗ ТРУБ!», «У нас этот дым уже в квартире», «Непрерывно пожарная сигнализация срабатывает. Такого реально никогда не было», «Кашель уже не прекратить! Нас уже травят, как тараканов!», «Через мокрое полотенце дышим», «Дерет и свербит в глотке», «Запах гари!!! Во рту привкус горечи!», «Все машины едут на аварийках, в трех метрах ничего не видно», «Я звонила в Москву только что, записали мой телефон и мою жалобу, сказали перезвонят. А пока задыхаемся», — в отчаянии комментируют ситуацию другие пользователи.


В региональном управлении МЧС РФ сообщили, что формированию высокого уровня загрязнения воздуха 12 марта способствует медленная смена процессов в атмосфере. В ведомстве предостерегли от ДТП, которые могут случиться в результате нарушения видимости. В Росгидромете предупредили о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности с 23:00 11 марта до 19:00 13 марта на территории Челябинска и предложили сократить выбросы с 08:00 9 марта до 19:00 13 марта отдельным предприятиям Челябинской области.

12 мар 2018, 13:07,
0 Комментариев    6 038 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!