Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Выступление на церемонии награждения государственными наградами

Выступление на церемонии награждения государственными наградами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Добрый день, дорогие друзья!

Хотел бы, конечно, прежде всего поприветствовать вас на этой торжественной церемонии и просто поздравить с государственными наградами. Мы сегодня чествуем по-настоящему выдающихся граждан нашей страны. Здесь присутствуют те яркие люди, которые служат своей стране долго и являются примером такого, по сути, образцового служения. Каждый из вас внёс свой вклад в наши общенациональные успехи и своими достижениями способствовал укреплению нашей обороны, росту промышленности, развитию науки и культуры.


Хотел бы особо отметить Героев России: подполковник Андрей Валентинович Воловиков и майор Валерий Николаевич Чухванцев в тяжелейших условиях не раз с честью выполняли поставленные боевые задачи. Благодаря их профессиональному мастерству и мужеству были спасены жизни наших солдат.


Медаль «Золотая Звезда» вручается и покорителям неба, летчикам-испытателям Олегу Евгеньевичу Мутовину и Венеру Мансуровичу Мухаметгарееву. В самых критических ситуациях вы действовали хладнокровно, виртуозно выполняя самые сложные задачи на очень непростой технике.


Орденов «За заслуги перед Отечеством» I степени удостоены вице-президент Российской академии наук Николай Павлович Лавёров и режиссер Марк Анатольевич Захаров. У Марка Анатольевича недавно был День рождения, давайте его еще раз поздравим.


На самом деле потенциал таких людей, безгранично одарённых и творческих, в нашей стране поистине неисчерпаем. Поэтому сегодняшний состав награждаемых просто традиционно блистателен: это и Эльдар Александрович Рязанов, и Татьяна Васильевна Доронина, Юрий Васильевич Яковлев, Ирина Петровна Мирошниченко, Илья Рахмиэлевич Резник и многие-многие другие. Эти имена настолько известны в нашей стране, что говорят сами за себя. Миллионы людей восхищаются вашим талантом, вашим редчайшим даром и вашим служением своей профессии.


Здесь также находятся люди, кто своим человеческим теплом помогает нашим детям. Хотел бы сердечно поздравить с высокой наградой супругов Сорокиных – Михаила Васильевича и Татьяну Васильевну. Они первыми в Ростовской области создали семейный детский дом, и 48 детей-сирот обрели в нем родной очаг.


Недавно мы отметили два очень значимых для нашей страны профессиональных праздника, имею в виду День учителя и День работника сельского хозяйства. И мне очень приятно наградить представителей этих профессий, которые пользуются традиционным уважением в нашей стране.


Дорогие друзья! Я, естественно, назвал лишь несколько имен. Убеждён, что каждый из присутствующих здесь – это гордость России. И, конечно, сегодня знаменательный день не только для вас, но и для ваших близких, для всех, кто находится рядом с вами, всегда рядом с вами, поздравьте их. И ещё раз примите мои самые искренние поздравления.


От души желаю вам здоровья, успехов и счастья!



Дорогие наши награждённые! Еще раз, конечно, хотел бы вас поздравить с этими государственными наградами. Хотел бы сказать, что мы действительно вас очень любим и ценим. И то, что сейчас произошло, – это не формальная оценка чьих-то заслуг, а по-настоящему государственный акт признания.


В нашей стране ещё достаточное количество проблем. Согласен, что есть очень много тем, по которым государство должно проявлять свою позицию, в том числе и вопросы ксенофобии. Но, с другой стороны, мы уверены, что даже в самые сложные периоды развития нашего современного государства и нашего общества мы найдем адекватные ответы на все те проблемы, которые возникают.


Этот год выдался для нашего государства, для нашей страны не самым простым. Трудности продолжаются, и не только у нас. Но уверен, что, если мы будем трудиться так, как привыкли трудиться вы, мы сможем преодолеть все эти невзгоды.


Спасибо вам большое за ваш труд, за вашу службу.


Ещё раз поздравляю вас с государственными наградами!

Источник: www.kremlin.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 окт 2008, 10:56,
0 Комментариев    4 198 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!