Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Зауралье спецслужбы пресекли две попытки контрабанды героина и гашиша

В Зауралье спецслужбы пресекли две попытки контрабанды героина и гашиша

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Наркополицейские Зауралья пресекли две попытки контрабанды наркотиков в особо крупном размере. Об этом «УралПолит.Ru» сообщила сегодня, 22 октября, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова.

В электропоезде, следовавшем из Петропавловска в Макушино, сотрудники УФСКН совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям задержали 50-летнего гражданина Республики Казахстан. По информации, полученной оперативниками Макушинского межрайонного отдела управления наркоконтроля, у мужчины при себе должна была находиться крупная партия героина. Наркотики удалось обнаружить не сразу. Лишь при более тщательном обследовании вещей задержанного из подкладки куртки был извлечен пакет с порошкообразным веществом. Вес наркотика составил более 54 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2 УК РФ («Незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере через Государственную границу РФ»). Наркокурьер заключен под стражу.

Другая партия наркотиков, доставленная на территорию России из соседнего государства, составила более 7 килограммов гашиша. По данному факту изъятия наркополицейские в настоящее время ведут дальнейшие оперативные мероприятия.

С начала года Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области выявлено 9 фактов контрабанды наркотиков, в результате предотвращено поступление на территорию России более 458 килограммов одурманивающих веществ.

Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


22 окт 2008, 00:44,
0 Комментариев    3 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!