Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » В единственном парке Троицка собирались построить досуговый комплекс

В единственном парке Троицка собирались построить досуговый комплекс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В единственном парке Троицка собирались построить досуговый комплекс



В Троицке суд отменил решение местных властей о выделении земли в городском парке под проектирование досугового комплекса.


Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, постановлением городской администрации в 1992 году парку культуры и отдыха имени Томина был отведен в бессрочное пользование земельный участок площадью 6,5 гектаров, в последующем поставленный на кадастровый учет.


В 2005 года на градостроительном совете, где рассматривался вопрос о реконструкции парка, было предложено построить на его территории досуговый комплекс.


В 2007 года подписан комиссионный акт выбора площадки для проектирования данного сооружения. Акт подписали все заинтересованные службы города, документ был утвержден постановлением администрации.


Однако, в соответствии с законодательством Российской Федерации, размещение здания досугового комплекса многопрофильного назначения на территории парка недопустимо. Это нарушит права жителей и гостей города на благоприятную окружающую среду и на отдых. В Троицке находится только один парк с зелеными насаждениями. Для города с населением 78 тысяч человек этого недостаточно. В случае строительства досугового комплекса в парке, зеленых насаждений станет еще меньше.


Прокурор города обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, где просил признать недействительным решения администрации Троицка о выделении земельного участка на территории парка для проектирования развлекательного заведения.


Троицкий городской суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.


Напомним, это не единственная попытка троицких властей использовать парки и скверы не по назначению. В ноябре текущего года на территории сквера «Память» был демонтирован художественный салон, разрешение на строительство которого администрация выдала в 2011 году.




Источник: www.nr2.ru
16 дек 2013, 11:23,
0 Комментариев    2 118 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!