Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Поездка в Петербург с ребенком 8 лет – что посмотреть?

Поездка в Петербург с ребенком 8 лет – что посмотреть?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Если вы уже путешествовали с детьми, то наверняка знаете, что отдых с малышом несколько отличается от самостоятельного. Чтобы вашему ребенку не было скучно, в маршрут посещения Санкт-Петербурга необходимо обязательно включить интересные для него места, перемешав их с теми, которые хотите увидеть лично вы. К счастью, в северной столице немало развлечений для детей, поэтому смело берите их с собой. Кстати, большинство гостиниц может разместить вашего малыша совершенно бесплатно (с вами на кровати), либо установить в номере дополнительную кровать за половину цены. Такое размещение практикуют мини гостиницы Санкт-Петербурга, поэтому внимательно изучите все варианты, если хотите сэкономить.

Зоопарк

В Петербурге действует отличный зоопарк, в котором будет интересно и детям, и взрослым. Он находится в центре города, поэтому вы легко доберетесь до него. Здесь можно не только рассматривать животных в вольерах, но и играть с ними на детской площадке, кормить их, кататься на лошадках и пони. Отдельно хочется отметить экзотариум с крокодилами, скорпионами, ящерицами и змеями, а также отдел орнитологии с огромной коллекцией бабочек.

Планетарий

В шаговой доступности от зоопарка расположен планетарий. Это место обязательно понравится малышам – тут они смогут познакомиться со строением Солнечной системы и нашей галактики, увидеть звездное небо и туманности, Млечный Путь и различные созвездия. Интерактивный экран перенесет ребят на Луну и Марс, а сотрудники планетария ответят на все интересующие их вопросы. Отметим, что на территории планетария работает и выставка динозавров – если вашему ребенку нравятся гигантские ящеры, то обязательно посетите ее. Также неподалеку от планетария расположен Военно-исторический музей с большим количеством военной техники.

Дельфинарий

Хотите увидеть выступление дельфинов, морских львов, моржей и других морских млекопитающих? Добро пожаловать в петербургский дельфинарий! Представления здесь проходят каждые два часа, а стоимость билетов варьируется в зависимости от зоны посадки. После представления можно договориться с инструкторами и поплавать с дельфинами – вы и ваш ребенок получите незабываемые впечатления! Вы до сих пор не определились с местом для жилья? Вам точно понравится отель Пестелия в Петербурге - он расположен в исторической части города!

Куда еще сходить?

Что еще можно посетить с восьмилетним ребенком? Очень многое:

  • Цирк
  • Интерактивные развивающие музеи
  • Океанариум
  • Парки аттракционов
  • Детские музеи и театры
  • Антикафе и кафе для детей
31 янв 2015, 21:11,
0 Комментариев    3 637 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!