Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » 39 Ильменский фестиваль авторской песни завершен.

39 Ильменский фестиваль авторской песни завершен.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Подведены итоги Ильменского фестиваля авторской песни. Фестиваль прошел в 39-й раз, но в этом году он проводился на новом месте – территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» вблизи города Миасс Челябинской области.


С 12 по 14 июня на трех концертных площадках (Главная сцена, Лесная сцена, Республика будущего) побывало 20 тысяч гостей.

Торжественное открытие Ильменского фестиваля в пятницу, 12 июня, совпало с празднованием Дня России, что стало поводом для акции самого массового селфи в стране. За несколько минут до начала концертной программы зрители и гости с флагами России и символикой фестиваля собрались на поляне перед Главной сценой для съёмки знаменательного фото «Я – Россия, я - Ильменка». В акции приняли участие 2 100 человек, тем самым побив рекорд страны. Одним из ярких эпизодов церемонии открытия стало награждение лауреатов и дипломантов Ильменского фестиваля прошлого, 2014 года; лауреатам было доверено право поднять флаг Ильменки-2015. Министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин передал поздравления участникам и зрителям от имени губернатора Бориса Александровича Дубровского по случаю Дня России и открытия 39-го Ильменского фестиваля.

В концертной программе приняли участие: народный артист России Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Галина Хомчик (Москва), дуэт «Зелёная лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов - Екатеринбург), ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер - Челябинск), Рамиль Бадамшин (Уфа), Сергей Боханцев (Екатеринбург), Анатолий Киреев (Челябинск) и многие другие любимые артисты.

Одна из новых, но укоренившихся на фестивале традиций - массовый флешмоб. В этом году он прошел в четвёртый раз под девизом «Куда пойти учиться» и совпал со съемками видеоклипа с участием Олега Митяева и детской студии «Светлое будущее», интернационального ансамбля «Мировые песни» и двух тысяч зрителей.

Главное событие Ильменского фестиваля – конкурс авторской песни, который прошел в два тура – 12 и 13 июня, на участие в конкурсе было подано 200 заявок. География конкурса: Москва, Краснодар, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Нижний Тагил, Тюмень и др.

Жюри II тура главного конкурса: Галина Хомчик (Москва) - председатель жюри, Владислав Шадрин (Екатеринбург), Дмитрий Обухов (Екатеринбург), Сергей Боханцев (Екатеринбург), Лариса Коробицына (Челябинск), Константин Просеков (Челябинск), - определило лауреатов главного конкурса: автор Надежда Батюкина (Уфа), автор Светлана Дехтярёва (Челябинск), исполнитель Николай Несвестаев (Челябинск).

Дипломанты главного конкурса: автор Антон Бабий (Краснодар), автор Дмитрий Перов (Нижний Тагил), автор Ирина Антонова (Нижний Тагил), ансамбль «чистая река» (Екатеринбург), ансамбль Надежды Баюкиной и сестёр Яковлевых (Уфа). Лауреаты конкурса «Наша смена» (юношеский конкурс до 18 лет): автор Екатерина Сорокина (Магнитогорск), исполнитель Анна Соломатова (Копейск), ансамбль «Вместе веселей» КСП «Апрель» (Челябинск). Дипломанты конкурса «Наша смена»: автор Мария Фарафонова (Магнитогорск), исполнитель Ксения Долгих «Чебаркуль», ансамбль Владислава Ротанова и Евгения Лачкова (Магнитогорск).

Несмотря на перенос фестиваля на новое место, все главные традиции Ильменки были сохранены, а вход на мероприятие, посещение концертов, проживание в палаточной лагере, участие в конкурсной и спортивной программе были бесплатными.

Особое внимание было уделено инфраструктуре фестиваля. Палаточный лагерь размещён на открытом пространстве, вдали от деревьев. Посты экстренной службы, медицинской помощи, полиции, оргкомитета; вместительные парковки, подвоз воды и дров, специально организованные места под костры обеспечили гостям безопасное и комфортное пребывание на мероприятии. Работала гостевая служба с участием волонтёров (30 человек из разных городов Челябинской области), которые помогали размещаться в палаточном лагере и регистрировали гостей на пунктах reception. Уже второй год на мероприятии действовал сухой закон, продажа алкогольных напитков на Ярмарке была запрещена. Правоохранительные органы оценивают обстановку на фестивале как спокойную.

Все три дня прямую трансляцию концертов с Главной сцены в сети Интернет осуществлял Институт минералогии УрО РАН на официальном сайте фестиваля http://ilmeny.org/.

15 июн 2015, 10:33,
0 Комментариев    6 839 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!