Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » МЧС рассказало, как возвращаться россиянам из Египта после закрытия воздушного сообщения с этой страной

МЧС рассказало, как возвращаться россиянам из Египта после закрытия воздушного сообщения с этой страной

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 20.00 (мск) 6 ноября все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты общего назначения приостановили выполнение регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в города Египта, передает корреспондент.

«На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС открыт телефон "горячей линии", по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию: бесплатный номер для звонков по РФ – 8-800-100-40-61, из других стран: – +7-499-995-57-26», – говорится в сообщении спасательного ведомства.

Там пояснили, что временное приостановление авиационного сообщения с Египтом связано «с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний».

Росавиация обращается к россиянам, планирующим в ближайшее время совершить перелет из городов РФ в Египет, не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

«Для вывоза туристов из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами», – отмечается в сообщении МЧС.

Отметим, что перевозка пассажиров и багажа будет организована раздельными рейсами: на борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные стенды и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

07 ноя 2015, 16:04,
0 Комментариев    3 440 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!