Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Более 100 жителей Челябинской области отказались от предложения заменить Египет на Турцию

Более 100 жителей Челябинской области отказались от предложения заменить Египет на Турцию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Более 100 жителей Челябинской области отказались от поездки в Турцию после временного прекращения авиасообщения с Египтом.

«Сегодня ночью в Хургаду должен был вылететь чартерный рейс из Челябинска. Однако он был приостановлен, вместо этого отдыхающим предложили альтернативу – Анталию. В 7.30 борт вылетел в турецком направлении. Отметим, что в Анталии согласились провести отпуск 106 человек, а 103 отказались от замены и отправились домой», – сообщили в региональном Управлении МЧС.

Туристов, которые уже находятся в Египте, будут вывозить из страны раньше, чем закончится срок действия путевки. Ближайшие рейсы будут 10, 11 и 14 ноября 2015 года, уточнили в ведомстве.

Напомним, с 20.00 мск 6 ноября российские власти временно приостановили авиационное сообщение с Египтом – до выяснения причин крушения пассажирского самолета А321, в результате которого погибли 224 человека.

«Туроператоры предлагают поменять место отдыха и отправиться в Турцию. Путевки можно переоформить непосредственно в аэропорту», – уточнили в МЧС.

В Египте, по уточненным данным, находятся порядка 79 тыс. российских туристов, в основном в Хургаде и Шарм-эш-шейхе. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

О том, как будут возвращаться россияне из Египта после закрытия воздушного сообщения с этой страной читайте здесь


Статья опубликована в разделах: Отдых


07 ноя 2015, 16:08,
0 Комментариев    3 338 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!