Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » Политические партии забрасывают южноуральский избирком жалобами друг на друга

Политические партии забрасывают южноуральский избирком жалобами друг на друга

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Политические партии забрасывают южноуральский избирком жалобами друг на друга

В Челябинской области политические партии забрасывают избирком жалобами друг на друга по незначительным поводам.


Как передает корреспондент, на последнем заседании облизбиркома была рассмотрена очередная порция обращений.


Главным объектом стала партия ЛДПР. Так, на либерал-демократов пожаловался глава Аши Юрий Данилов. Ему не понравилось, что «соколы Жириновского» расклеили свои агитационные материалы на столбах наружного освещения в городе без согласования с муниципалитетом.


Облизбирком, рассмотрев жалобу и выяснив, что агитплакаты были оплачены из избирательного фонда, имеют все выходные данные, но размещены на собственности города – фонарных столбах, без согласия с властями, вынесли ЛДПР предупреждение о недопустимости нарушения закона.


Кроме того, на либерал-демократов пожаловались представители «Единой России». Единороссам не понравились агитматериалы с приглашением избирателей на встречу, где они могли получить консультации по вопросам ЖКХ, налогового, трудового законодательства и т.п. По мнению жалобщиков, это подкуп избирателей.


Облизбирком посчитал, что данный факт можно признать подкупом, только если удастся доказать факт проведения бесплатного консультирование. Встреча должна была состояться 12 ноября, члены избиркома не знают, проводилась ли она или нет. Дополнительную проверку должны провести правоохранительные органы.


По словам члена облизбиркома, представляющего партию ЛДПР, консультации не проводились.


От партии власти поступила еще одна жалоба, на этот раз на «Справедливую Россию». На обелиске в Саду победы был наклеен календарь с изображением кандидата в депутаты Госдумы Валерия Гартунга. По закону это запрещено. Кто разместил агитматериал на обелиске, будет выяснять полиция.


По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, рассматриваемые жалобы, в основном на размещение агитационных материалов, – несущественные. Политические партии забрасывают избирком жалобами друг на друга, придумывая нарушения. Единственным серьезным нарушением было размещение агитационных статей в одной из газет. Тогда был составлен пока единственный за эту избирательную кампанию административный протокол.




Источник: www.nr2.ru
23 ноя 2011, 09:54,
0 Комментариев    3 142 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!