Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Политика » В Челябинской области уволили главного дорожника региона

В Челябинской области уволили главного дорожника региона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Текслер освободил от должности министра дорожного хозяйства Челябинской области Дмитрия Микулика. Причина отставки — отсутствие доверия. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

— 21 марта прошла первая официальная встреча врио губернатора с участием председателя Законодательного собрания области Владимира Мякуша, на которой Алексей Леонидович объявил о кадровых решениях, — сообщил Дмитрий Федечкин. — Вся команда правительства будет работать в статусе и.о., за исключением министра дорожного хозяйства региона Дмитрия Микулика. Глава региона принял решение о его увольнении из-за отсутствия доверия.


Главный скандал прошлого года получил стремительное развитие — Федеральная антимонопольная служба России признала сговор тогда ещё губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост» на торгах по ремонту дорог. Для нашего региона решение ФАС России стало прецедентом. И на следующий день Дубровский ушёл в отставку. Теперь особенно интересно, чем претензии ФАС обернутся для экс-губернатора, министерства и «Южуралмоста».

Борис Дубровский занимал пост губернатора Челябинской области с 2014 года. Заявление об отставке он написал 19 марта. Этому предшествовало заседание Федеральной антимонопольной службы, которая признала главу региона виновным в сговоре с АО «Южуралмост» и Миндортрансом при заключении дорожных контрактов на восемь миллиардов рублей.

Временным главой региона президент Владимир Путин назначил уроженца Челябинска, первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера.

 

По материалам 74.ru

21 мар 2019, 12:18,
1 Комментарий    10 759 Просмотров
  1. avatar
    Гость от 13 июля 2023 00:50

    — Увольнение министра дорожного хозяйства Челябинской области — вот такие дела! Я не удивлен, что Дмитрий Микулик был освобожден от должности. Все эти скандалы и сговоры вокруг ремонта дорог только подтверждают, что властьные структуры у нас не работают в интересах людей. После ухода Бориса Дубровского и признания его виновным, я думал, что ситуация изменится. Но видимо, проблемы в системе глубже. Надеюсь, что новый временный губернатор, Алексей Текслер, сможет привести регион на путь исправления и пресечь подобные нарушения. Время покажет, какие изменения он принесет в Челябинскую область.