Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Спорт » На Олимпийских играх в Лондоне выступят 14 южноуральских спортсменов

На Олимпийских играх в Лондоне выступят 14 южноуральских спортсменов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Олимпийских играх в Лондоне выступят 14 южноуральских спортсменов



14 южноуральских спортсменов выступят на Олимпиаде в Лондоне.


Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, южноуральцы будут защищать честь России в 10-ти видах спорта.


В состав сборной вошли Анастасия Барышникова (тхэквондо), легкоатлеты Алексей Реунков (марафон), Мария Савинова (800 метров), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом) и Алексей Дремин (110 метров с барьерами), дзюдоисты Кирилл Денисов и Мансур Исаев, Владимир Иванов (бадминтон), Софья Конух и Ольга Белова (водное поло), Денис Кулаков (пулевая стрельба), волейболистка Евгения Старцева, а также Антон Васильев и Илья Медведев (гребля на байдарках и каноэ).


Олимпийские Игры уже стартовали: первыми в борьбу вступили футболисты. Женские команды провели 25 июля первые игры. А завтра, 27 июля, состоится торжественная церемония открытия Олимпийских Игр.


28 июля начнутся соревнования у бадминтонистов. Согласно жеребьевке в группу с Владимиром Ивановым попали корейский спортсмен и представитель Тайпея. В этот же день Денис Кулаков выступит в пулевой стрельбе. Кроме того, 28 июля состоится первая встреча по волейболу, где сборная России сыграет с хозяевами Олимпиады. 30 июля начнутся отборочные соревнования в дзюдо для Мансура Исаева в весовой категории до 73 килограммов. Состязания продлятся до 4 августа. А 31 июля на татами выйдет дзюдоист Кирилл Денисов. 6 августа Илья Медведев выступит в каноэ-двойке. 7 августа Антон Васильев и Илья Медведев стартуют в каноэ-четверке на 1 тысячу метров. Алексей Дремин выйдет на квалификацию в барьерном беге. 8 августа Дмитрий Стародубцев начнет отбор в прыжках с шестом, а Мария Савинова – в беге на 800 метров. 11 августа выступает Анастасия Барышникова.


В областном минспорта напоминают, что в Лондон отправились 436 российских спортсменов: 228 женщин и 208 мужчин из 59 регионов страны. Россия будет представлена в 26 видах спорта. Средний возраст спортсменов отечественной сборной – 26,7 лет. Сильнейшие спортсмены мира разыграют 302 комплект наград в 31 виде спорта. Всего на Летние Игры в британскую столицу съедутся представители 205 государств.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


26 июл 2012, 15:46,
0 Комментариев    3 652 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!