Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Южноуральские бегун стал чемпионом мира по легкой атлетике среди инвалидов

Южноуральские бегун стал чемпионом мира по легкой атлетике среди инвалидов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский спортсмен Александр Зверев стал золотым медалистом на чемпионате мира по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья, завершившемся во Франции.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 22-летний бегун, уроженец Троицка, Александр Зверев выступал в трёх видах программы среди слабовидящих, в классе Т-13.

Золотую медаль ему удалось завоевать в эстафете 4 по 100 метров в классе Т11-13 (42,90 секунды).

На дистанции 400 метров Зверев пришел вторым. Напомним, в 2012 году бегун на данной дистанции стал серебряным призёром Паралимпиады в Лондоне.

Отметим, по итогам чемпионата мира по легкой атлетике, проходивших с 19 по 28 июля в Лионе, сборная России заняла первое место по количеству наград. Российские паралимпийцы добыли 26 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте команды из США, на третьем из Бразилии.

Статья опубликована в разделах: Спорт

29 июл 2013, 12:12,