Мир74.ру » Спорт » Кыштымские сноубордисты и горнолыжники стали лучшими на ГЛК «Егоза»

Кыштымские сноубордисты и горнолыжники стали лучшими на ГЛК «Егоза»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вчера в ГЛК «Егоза» прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду в дисциплине слалом гигант. Сюда съехалось 96 участников из Кыштыма, Озёрска, Снежинска, поселка Новогорного, Каслей и Миасса. Были и спортсмены из Екатеринбурга, многие из которых впервые открыли для себя этот горнолыжный курорт и, кстати, были приятно удивлены обилием снега и хорошей подготовкой трасс.

Отличительной чертой этих соревнований было то, что они проводились на трассе «Верблюд» – ее длина 1350 метров, с перепадом высот 250 метров. Раньше это трасса не использовалась, так как из-за сложного рельефа и подверженности ветрам регулярно испытывала дефицит снега. Но с запуском системы искусственного оснежения эти проблемы были решены.

Зачет проводился по двум попыткам. Главным судьей соревнований был председатель Федерации горнолыжного спорта Озёрского городского округа Владимир Кулешов.

Очень радует, что кыштымцы оказались в числе победителей и призеров. Среди лыжников лучшими стали: Анна Калачёва (первое место) и Егор Горбунов (третье). Среди сноубордистов отличилась Анна Карпова, она стала третьей.

Статья опубликована в разделах: Спорт

22 фев 2016, 18:13,