Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Международный союз конькобежцев отменил финал Кубка мира в Челябинске

Международный союз конькобежцев отменил финал Кубка мира в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Президент федерации конькобежного спорта Челябинской области уверен, что решение принято под серьезным давлением


Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение перенести финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту из Челябинска, сообщает Tass.ru со ссылкой на голландского вещателя NOS. Президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин .в беседе с сайтом выразил уверенность, что решение принято под серьезным давлением.

«Это политизированное решение в угоду WADA, МОК. Я не думаю, что обошлось без серьезного давления на ISU по этому поводу, потому что буквально еще две недели назад в ISU подтверждали, что никаких потрясений быть не должно», - прокомментировал Вахутин.

Напомним, 9 декабря была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в которой Россия обвиняется в наличии государственной системы поддержки допинга. Первой на очередную порцию обвинений в адрес российского спорта отреагировала международная федерация бобслея и скелетона (IBSF), которая решила перенести чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года из столицы зимней Олимпиады-2014 Сочи в другое место.

В отличие от своих коллег, Международный союз конькобежцев заявил изначально, что не пойдет на такие радикальные меры. «Челябинск получил право провести финал Кубка мира задолго до всех этих скандалов, - отметил две недели назад президент ISU Ян Дейкема. - Правильно ли с моральной точки зрения проводить там соревнования? Отмена турнира в стране приведет к юридическим и финансовым сложностям».

Этап Кубка мира в Челябинске был запланирован на 10-12 марта 2017 года.

23 дек 2016, 10:00,
0 Комментариев    2 821 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!