Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » В Челябинске подготовили около 80 ледовых коробок

В Челябинске подготовили около 80 ледовых коробок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Большой хоккей начинается во дворе. Наравне с профессиональным спортом в Челябинске развивается и любительский. В этом году в городе залили почти 80 уличных кортов. И сегодня начинающие команды дворовой лиги официально открыли сезон. С первого матча репортаж Юлии Савосиной.

Слава Мальчиков на фоне других игроков кажется совсем еще малышом. Однако это впечатление обманчивое. По крайней мере, по мастерству на площадке он никому не уступает. В спорт он пришел 3 года назад. Сам так решил. Просто вышел во двор. Увидел ребят, которые тренировались. И попросился в команду. Теперь мечтает достичь не меньших высот, чем его главный кумир. Сейчас 10-летний Слава — игрок дворОвой команды «Звезда». На хоккейном корте в Центральном районе любительский клуб принимает участие в матче-открытии зимнего сезона. Соперникам «Звезды» становится команда «Орбита», которая представляет Ленинский район. Играют по щадящим правилам — 3 тайма по 10 минут. Болеют за юных спортсменов хоккеисты «Трактора» Илья Зиновьев и Семен Афанасьевский. Наблюдая за игрой команд, и сами вспоминают, как впервые встали на коньки во дворе своего дома. И как получили первые травмы. Профессиональные игроки вспоминают, в дворовых коробках играли почти каждый день. Совершенствовали технику и учились новым финтам самостоятельно. Сейчас все изменилось. И на каждой коробке в Челябинске с ребятами работают тренеры.

Всего по поручению Губернатор Бориса Дубрвоского в этом году к зимнему сезону подготовили почти 80 ледовых площадок во дворах. Это рекордная цифра для мегаполиса. Всю зиму на челябинских кортах будут проходить тренировки, а также турниры любительских команд.


Статья опубликована в разделах: Спорт


05 янв 2019, 15:11,
0 Комментариев    12 268 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!