Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » «Солнечная долина» готовится к Спартакиаде молодежи России

«Солнечная долина» готовится к Спартакиаде молодежи России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Вчера, 6 февраля, в Миассе (Челябинская область) на совещании под председательством главы Миасского городского округа, руководителя штаба оргкомитета Спартакиады субъекта РФ Ивана Бирюкова, обсудили сценарий открытия Спартакиады молодежи России, которая пройдет в горнолыжном центре «Солнечная долина».


Как сообщила специалист по PR горнолыжного центра «Солнечная долина» Алена Аксеновских, подготовка Спартакиады молодежи России – это большая ответственность для Миасского городского округа и горнолыжного центра «Солнечная долина». Мероприятие российского уровня должно пройти на высоте, поэтому важна каждая деталь. На этой неделе в центре началась усиленная работа по подготовке горнолыжных трасс и специальных зон для сноубордистов.


Во время Спартакиады в «Солнечной долине» пройдут состязания в двух видах зимнего спорта: фристайл (могул, акробатика, ski-cross) и сноуборд (half-pipe, параллельный гигант, border-cross). Подготовка трасс для разных спортивных дисциплин сложна технически. На соревнованиях необходимо будет модифицировать некоторые сооружения и трассы «на ходу».


Решился вопрос размещения участников Спартакиады. С 23 февраля по третье марта 600 человек будут жить в коттеджах горнолыжного центра «Солнечная долина» и клуб-отеле «Золотой пляж».


Источник: uralpress.ru

Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


07 фев 2008, 14:15,
0 Комментариев    3 983 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!