Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » “В контакте” — самая загадочная социальная сеть России

“В контакте” — самая загадочная социальная сеть России

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

altВ этом году отечественные социальные сети ведут себя очень активно. Они тратят на покупку доменов сотни тысяч долларов, продают часть пакета акций за миллионы или полностью уходят под контроль крупных компаний. Обо всех этих проектах вы могли прочитать на страницах “Интернетных штучек”. Главное наше упущение — социальная сеть “В контакте“, о которой мы до сих пор не рассказывали.

alt

Статистика

Сейчас создатели “В контакте” утверждают, что их сайт обходит всех российских конкурентов по количеству просмотров и входит в тройку самых посещаемых ресурсов Рунета. Порой одновременно на сайте находятся более 130 тысяч пользователей. Сайт генерирует 130 миллионов показов страниц ежедневно. Павел Дуров, один из основателей, в своем блоге еще месяц назад сообщил, что “В контакте” занимают второе место в России по объему исходящего трафика. Однако поскольку статистика по ресурсу закрыта, судить об источниках этого трафика и реальности его объемов достаточно сложно. Показатели Alexa, на которые нередко ссылаются основатели, вызывают сомнения, поскольку они могут накручиваться. Так, например, согласно данным Compete, “В контакте” все же уступают “Одноклассникам”.

Обвинения

“В контакте” обвиняют во многих грехах — в воровстве вузовских баз данных (создатели отрицают это и говорят, что их “трудом уже воспользовались многие сайты рунета, скопировав базу данных по вузам и факультетам”), в рассылке электронных писем, в которых сообщается что ваш друг/подруга добавил в вас список друзей, хотя вы этого человека не знаете и т.п.

Однако самая главная претензия к создателям — плагиат. “В контакте” не просто взяли идею Facebook как социальной сети для студентов, но практически скопировали вплоть до мелочей реализацию. Так, например, в оформлении были использованы пиктограммы Facebook:

14 ноя 2007, 20:46,
0 Комментариев    8 430 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!