Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31

Игорь СКЛЯР

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Игорь СклярАктер Игорь СКЛЯР стал знаменитым после выхода в 1983 году фильма Мы из джаза,где он сыграл роль музыканта Кости Иванова (реж. К.Шахназаров).конецформыначалоформы

Фильм имел оглушительный успех у зрителей в том числе и благодаря игре молодого актера. Вместе с ним успех фильма разделили и его коллеги Александр Панкратов-Черный, Николай Аверюшкин, Петр Щербаков, Елена Цыплакова. А попал Игорь на эту роль совершенно случайно. Снимаясь на «Мосфильме» в эпизоде фильма «Анна Павлова» он заглянул в соседнюю съемочную группу. И хотя пробы актеров были закончены, Карен Шахназаров заинтересовался им и провел сверхплановую пробу. Проба оказалась удачной и Игорь Скляр был утвержден на главную роль - руководителя джаз-банда Костю Иванова. В этом фильме актер создает не просто характер, а музыкально-пластическую легенду о персонаже.Здесь он продемонстрировал не только незаурядную киногеничность, но и редкое для драматического актера умение вполне профессионально петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах.

конецформыначалоформыКак заметил композитор Юрий Саульский о Игоре Скляре: «Его широкая, удивительно добрая улыбка стала как бы камертоном этой картины. С первого взгляда заметна его любовь к музыке: в том, как он садится за рояль, как поет, двигается, видно, что он живет музыкой».

Фильм собрал много призов за пределами страны: в Лодзи, Белграде, Лондоне, Чикаго.

Параллельно с фильмом «Мы из джаза» на экраны страны вышли и другие фильмы с участием Игоря Скляра.Это: «Анна Павлова», «Песочные часы», «Детский сад», «Марица», которые добавили популярности актеру. А уж когда Игорь исполнил песню Игоря Николаева «Комарово», популярность достигла своего пика. Потом Игорь иронически обыграет эту ситуацию в роли зстрадной звезды в фильме Александра Стефановича «Начни сначала».

Совсем другим представал артист на сцене Ленинградского Малого драматического театра под руководством Л.Додина, где работает с 1983. Здесь он играл сложные, психологически неоднозначные остродраматические роли: деревенский юродивый в «Братьях и сестрах» по Ф.Абрамову, Федьку-каторжного в «Бесах» по Ф.Достоевскому, Джека Саймона в «Повелителе мух» по У.Голдингу.

Во второй половине 80-х пришли роли в спектаклях «Дом» Ф. Абрамова, «Двадцать минут с ангелом» А. Вампилова, «Муму» И. Тургенева. В 1994 году состоялась премьера спектакля «Роберто Зукко» по пьесе Бернара-Мари Кольеса, где он сыграл главного героя. Премьера спектакля прошла в Париже,где имела большой успех.

Как говорит сам Игорь Скляр: «Мне мои роли в МДТ не кажутся эпизодическими. Неважно, сколько времени ты проводишь на сцене и сколько слов произносишь. Важно - как сыграл».

В последнее время актер снялся в фильмах "Московская сага", "Все золото мира", "Гибель империи", "В круге первом".

В целом экранный облик Скляра был светлым, романтическим и положительным.

И теперь звезда экрана будет в гостях у ресторана-кабаре "МИСТЕР ИКС", 31 января, начало в 20-00. Приглашаем всех неравнодушных к киноискусству на творческий вечер Игоря СКЛЯРА.

Наш адрес: пр.Победы-312.

Тел.для справок: 798-98-99.


Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


09 дек 2007, 01:08,
0 Комментариев    3 824 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!