Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Арабы вложат $4,5 млрд. в строительство НПК в Челябинской области

Арабы вложат $4,5 млрд. в строительство НПК в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Правительство Челябинской области и компания Quality Energy Petro International из ОАЭ вчера, 23 января, подписали меморандум о строительстве в области нефтеперерабатывающего комплекса стоимостью до $4,5 млрд.

Строительство может начаться в конце 2008 года. Срок реализации проекта составит 36 месяцев. Комплекс будет перерабатывать 1 млн. т нефти в год. Предварительно для строительства выбрана площадка в Коркинском городском округе в 45 км от Челябинска. Реализация проекта позволит создать 3,5 тыс. новых рабочих мест.

Правительству области будет принадлежать не менее 25% акций нового предприятия. Основное инвестиционное соглашение планируется подписать через два месяца. Область пока не предоставляет арабским инвесторам каких-либо индивидуальных льгот и преференций, говорит представитель МЭРТ Челябинской области Сергей Барышников. Глава арабской компании Адель Аль Отайба обещает, что 33% прибыли предприятия будет реинвестировано в развитие инфраструктуры Челябинской области.


источник 74.ru


Компания Quality Energy Petro International зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Является специализированным интегрированным нефтегазовым предприятием, которое действует в Объединенных Арабских Эмиратах через свое региональное агентство и представительство Spectrum Petroleum Services.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 янв 2008, 16:03,
0 Комментариев    4 518 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!