Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Скончался Егор Летов

Скончался Егор Летов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +10
19 февраля. Сегодня на 44-м году жизни скончался лидер легендарной рок-группы «Гражданская оборона» Егор Летов. У рокера остановилось сердце — эту печальную новость сообщило «Наше радио».

Летов был одним из ярчайших представителей российского панк-движения, ставший еще при жизни живой легендой отечественного андеграунда. Без преувеличения, на его песне «Все идет по плану» выросло целое поколение.

По словам барабанщика группы «Гражданская оборона» Павла Перетолчина, у Летова были проблемы с сердцем и оно просто не выдержало, остановилось. Рокер умер в собственной квартире в родном Омске.

Напомним, что Летов был одним из основателей российского панк-рока. Егор (на самом деле Игорь) родился в Омске. Самым известным музыкальным детищем Летова стала группа «Гражданская оборона», созданная в пику официальной эстрадной культуре.

Егор жил в самых разных городах нашей родины. Первый проект «Посев» организовал в 1982 году. Кратковременный проект «Западъ» (1983). В конце 1984 года вместе с Константином (Кузя УО) Рябиновым основал основной проект — «Гражданскую Оборону». В 1988 году вместе с «Манагером» Судаковым и Рябиновым создал концептуалистскоий проект «Коммунизм».
В разное время участник и продюсер проектов «П.О.Г.О.», Янка, «Черный Лукич , «Враг Народа», «Цыганята и Я с Ильича», «Христосы на Паперти» и др.

Записанные в полупрофессиональных домашних условиях первые альбомы «ГрОба» (так сокращенно часто называли группу) «Красный альбом», «Тоталитаризм» и ставший присказкой «Всё идёт по плану» стали сразу популярными. Песни были глотком свободы в эпоху тоталитаризма.

Аббревиатурой «ГрОб» в 80-е годы были исписаны стены российских городов. Несмотря на бешеную популярность, группа вела полуподпольный образ жизни.
19 фев 2008, 22:32,
0 Комментариев    3 616 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!