Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске мошенница с букетом обворовывает стариков

В Челябинске мошенница с букетом обворовывает стариков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Василий Смолин неспешно шагал с авоськами из магазина. У подъезда к нему подлетела молодая женщина, в ее руках благоухал букет весенних цветов.

- Здравствуйте, вы меня помните? - с лучезарной улыбкой выпалила дама.

77-летний дед начал перебирать в голове дальних родственников и старых друзей.

- Леночка, внучка моего армейского друга? - нащупал разгадку дед.

- Да, это я!

- Как ты меня нашла? Как поживаешь? - обрадовался долгожданному собеседнику Василий Гаврилович.

Слово за слово, и одинокий дед пригласил гостью к себе в квартиру. За чаем Смолин вспомнил всю свою молодость, как они с дедом Леночки служили, как он был свидетелем на его свадьбе, как вместе встречали жену из роддома. И сожалел о том, что под старость они потеряли друг друга. Товарищ переехал с семьей в Пермь и пропал.

- А я вернулась в Челябинск, - начала свою историю девушка. - Занялась бизнесом. Сейчас у меня большой магазин. Вещи вожу из заграницы. Правда,  возникла небольшая проблема, мой груз остановили на таможне. Чтобы его «вызволить», нужны 100 тысяч рублей. Может, у вас есть накопления, я через три дня верну…

У Василия Гавриловича действительно были сбережения,  многие годы он откладывал на книжку свою зарплату, а потом и пенсию. Внучке друга он не смог отказать, отдал 70 тысяч рублей.

Спустя час, когда гостьи и след простыл,  дедушка понял, что его обманули: внучку друга звали Оленька, да и по возрасту она должна быть постарше.

- За неделю второй такой случай, - сообщили нам в пресс-центре УВД города. - Таким же образом обманули 78-летнюю старушку. Аферисты - очень тонкие психологи, их жертвы - одинокие старики, которым не хватает внимания. Мошенница хорошо одета, приветлива, в руках - букет цветов. Разговорившись, жертва сама подсказывает, как зовут новую знакомую, и выкладывает историю ее жизни. А дальше - дело техники. Они располагают старика к себе, затем говорят, что у них безвыходная ситуация и срочно нужны деньги. И пенсионеры лишаются последних сбережений. Мы просим пожилых людей быть бдительными, не доверять посторонним людям и не пускать их в свои квартиры.


Приметы «мошенницы с цветами»
на вид 30-35 лет;
рост - примерно 165 см;
европейский тип лица;
среднего телосложения;
волосы темно-русые, короткие;
глаза карие.
Была одета в коричневую норковую шапку, длинную коричневую норковую шубу, темную кофту, темную юбку до колена, черные сапоги на каблуке. С собой имела черную кожаную сумку.


Куда звонить, если вас надули

Если у вас пытались выманить деньги или вы уже стали жертвой мошенников, звоните: - дежурная часть УВД по г. Челябинску: 267-77-07; 267-77-04; 02;
- уголовный розыск города Челябинска: 267-77-39; 267-77-17; 267-78-07; 267-79-04; 265-27-15.

22 фев 2008, 11:56,
0 Комментариев    6 689 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!