Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске раскрыто убийство, совершенное в результате криминальной разборки наркоторговцев

В Челябинске раскрыто убийство, совершенное в результате криминальной разборки наркоторговцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске раскрыто преступление двухлетней давности: установлены виновные в убийстве Мухамада Болтаева 1978-го года рождения, труп которого был обнаружен в гараже номер 905 гаражно-строительного кооператива «Лада» (Курчатовский район).

В свое время раскрыть преступление по горячим следам не представилось возможным из-за отсутствия лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, предварительное расследование по делу было возобновлено 27-го марта. Следствию удалось установить обстоятельства происшедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Так, по версии следствия третьего-четвертого февраля 2006 года неустановленными лицами, приехавшими из другого региона Российской Федерации, жителю Челябинска 1957 года рождения было передано более ста килограммов наркотиков для хранения. Мужчина на территории ГСК «Лада» арендовал два гаража, где занимался ремонтом автотранспорта. Полученное наркотическое средство он хранил в этих гаражах.

Данный гражданин вместе со своим знакомым Мухамадом Болтаевым взял некоторую часть наркотического средства и распорядился им по своему усмотрению.

13 февраля 2006 года трое жителей Екатеринбурга (двое — 1975 и 1978 годов рождения, третий неустановлен) приехали в Челябинск за наркотиком. Обнаружив хищение, мужчины вооружились двумя пистолетами и ножом и в гараже номер 905 «Лада» напали на хранителя наркотиков и его приятеля Болтаева.

Болтаеву было причинено три огнестрельных ранения, его знакомому — два. Видя, что потерпевшие еще живы, нападавшие нанесли Болтаеву один удар ножом в область шеи, второму потерпевшему — в область груди, после чего с места преступления скрылись. В результате причиненных ранений Болтаев скончался, второму потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался в живых.

В настоящее время один из нападавших задержан, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Второй нападавший в настоящее время отбывает наказание за незаконный оборот наркотических средств (получил 19 лет лишения свободы), он допрошен в качестве подозреваемого.

В настоящее время следствие пытается установить личность третьего нападавшего.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 апр 2008, 16:07,
0 Комментариев    3 116 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!