Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинский хоккеист, избивший депутата, освобожден от штрафа

Челябинский хоккеист, избивший депутата, освобожден от штрафа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинский хоккеист, избивший депутата, освобожден от штрафа

В Челябинске хоккеист Иван Савин не будет платить государству штраф за избиение депутата регионального парламента Андрея Ткаченко.


Напомним, в июле 2009 года беременной супруге хоккеиста нагрубил в лифте сосед, оказавшийся депутатом регионального Заксобрания от партии ЛДПР. Обиженная женщина пожаловалась своему мужу. Савин разыскал обидчика, ворвался в его квартиру и избил.


Избитый парламентарий подал в суд на своего соседа. В отношении хоккеиста возбудили уголовное дело по статье 139 части 2 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия). Свою вину обвиняемый не признал.


В марте текущего года мировой суд Центрального района признал Савина виновным по статье 139 части 2 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия) и приговорил к штрафу в размере 100 тысяч рублей в пользу государства.


Данный приговор не удовлетворил ни хоккеиста, ни депутата: оба подали кассационные жалобы в Челябинский областной суд.


Как сообщили в прокуратуре Центрального района, сегодня кассационная инстанция Челябинского областного суда рассмотрела данное дело и оставила приговор суда первой инстанции без изменений. Однако от уплаты штрафа Савин был освобожден, поскольку истек срок давности привлечения его к уголовной ответственности.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


02 авг 2011, 17:27,
0 Комментариев    3 288 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!