Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале трое разбойников в масках напали на 88-летнюю старушку / Преступниками оказались ее соседи

На Южном Урале трое разбойников в масках напали на 88-летнюю старушку / Преступниками оказались ее соседи

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



В Ашинском районе на престарелую женщину напали разбойники в масках: они похитили сбережения пенсионерки и продукты питания.


Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, преступление произошло в поселке Кропачево.


Трое неизвестных в масках ворвались в частный дом 88-летней женщины, взломав запоры входной двери. Требуя деньги и золото, один из разбойников ударом кулака сбил хозяйку с ног и принялся ее душить. Пожилая женщина рассказала налетчикам, где хранятся сбережений. Преступники забрали оттуда 18 тысяч рублей и, прихватив с собой еще и продукты питания, сбежали.


Утром пенсионерка обратилась в пункт полиции поселка Кропачево. Подозреваемых удалось разыскать и задержать в течение суток. Разбойниками оказались соседи старушки: ранее судимый мужчин 31 года и его 26-летняя сожительница, а также их 45-летний приятель, не имеющий определенного места жительства, тоже ранее судимый.


Полицейские изъяли у задержанных часть похищенных денег.


По факту нападения на пенсионерку возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой».


Все трое подозреваемых заключены под стражу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
09 ноя 2012, 11:17,
0 Комментариев    3 714 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!