Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области оштрафовали директоров предприятий ЖКХ за то, что в двух поселках не было воды

В Челябинской области оштрафовали директоров предприятий ЖКХ за то, что в двух поселках не было воды

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Саткинский район, Челябинская область, Сентябрь 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинской области после вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение двух поселков Саткинского района.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре области, в поселке Сулея и селе Айлино отсутствовало водоснабжение, о чем жители неоднократно жаловались в Саткинскую городскую прокуратуру. В ходе проверки было установлено, что у жилищно-коммунальных хозяйств имелась задолженность за потребленную электроэнергию перед Златоустовским филиалом ОАО «Челябэнергосбыт». По распоряжению руководителя предприятия в июле месяце было введено ограничение электроснабжения скважин, подающих воду в указанные населенные пункты.

За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами прокурором города по статье 7.23 Кодекса РФ привлечены к ответственности два директора муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Они оштрафованы на пятьсот рублей каждый. Благодаря вмешательству прокурора водоснабжение жителей Саткинского района было восстановлено.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


24 сен 2008, 00:07,
0 Комментариев    2 277 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!