Сегодня:

Челябинск

Акриловые значки

Значки на заказ. Закажите здесь. Качественно

priz-medal.ru


Мир74.ру » Авто новости » как не платить штрафы ПДД полностью статья

как не платить штрафы ПДД полностью статья

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

штрафы пддШтраф должен быть уплачен в течение месяца с момента вступления в силу постановления о его наложении. Если штраф не уплачен вовремя, то лицо, наложившее его (судья, группа административной практики), отправляет копию постановления в организацию, либо учреждению где оштрафованный работает или получает пенсию стипендию. В этом случае из заработной платы, пенсии/стипендии удерживается сумма штрафа. Если же оштрафованный официально не имеет ни каких доходов, то постановление штрафа отправляется к приставу-исполнителю, который должен найти, описать и распродать имущество должника.

А теперь посмотрим на это дело с точки зрения судебного пристава. Чем бы вы с большей охотой занялись сами: выколачиванием долга в несколько десятков тысяч долларов   (“премия” в случае успеха бывает очень хорошей) или 50-500руб. из водителя, не заплатившего штраф? Я уже знаю, какой вариант вы предпочли.

На практике часть дел “теряет” сам пристав: ему просто не выгодно заниматься ими. Ведь иногда оказывается, что должник официально нигде не работает, следовательно, “прижать” его через бухгалтерию  не получится.  Конфисковать имущество на сумму долга часто тоже невозможно, ибо указанный в протоколе адрес является лишь местом регистрации, где о самом должнике нечего не знают, и нет имущества, принадлежащего ему. И приставу нужно делать разные запросы, чтобы установить реальное место жительство должника. Но время и средства, потрачены на это, несоизмеримы с размером штрафа. Выходит такое дело намного выгоднее потерять, чем пускать в “работу”.

Даже если должник найден, не обязательно удастся “выбить” из него деньги. Закон обязывает впускать исполнителя в квартиру для описи имущества, но многие попросту не открывают дверь, заявляя: “А я не знаю, кто вы такой, и в квартиру не пущу!” Вызывать милицию ради суммы 50-100-300руб. станет далеко не каждый пристав, тем более что и милиция в данном случае не имеет права ломать эту самую дверь.

Подчас в итоге штраф платит сам пристав из своего кармана. Зачем? А какому руководителю нужен сотрудник, одними делами занимающийся с охотой, а другими пренебрегающий? Многие не хотят терять репутацию и саму работу. Но особо переживать за них не нужно: деньги платятся, понятно, не из собственной мизерной зарплаты, а из “откатов” за удачное решение дела.

Таким образом, вы можете вообще не платить штрафы. Причем, не отступая от буквы закона.

остальные новости на сайте Ch74.ru

 

информация взята из книги "Как разобраться с ДПС, защити себя от любых посягательств автоинспекции" автор книги Денис Колисниченко  http://dkws.org.ua


Статья опубликована в разделах: Авто новости


25 фев 2009, 18:44,
0 Комментариев    9 802 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!