Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Авто новости » На Южном Урале ГИБДД выявит водителей, которые перевозят детей без автокресел

На Южном Урале ГИБДД выявит водителей, которые перевозят детей без автокресел

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральским водителям напомнят о правилах перевозки детей в автомобиле, а также о необходимости пристегиваться ремнем безопасности. С 7 по 13 декабря на Южном Урале пройдет профилактическая акция «Ремень безопасности – Автокресло».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, с начала текущего года на южноуральских дорогах произошло 492 ДТП с участием несовершеннолетних. Из них в 168 случаях участниками аварий стали дети, которые находились в салоне автомобиля. Всего за 11 месяцев в регионе погибло 6 детей-пассажиров, 162 получили ранения.

В ГИБДД области напоминают, что ремни безопасности уменьшают риск травматизма при ДТП на 45%-55%, детские автокресла – на 60%-95%. Самым распространенным заблуждением родителей считается то, что во время аварии они смогут удержать ребенка на руках. Однако, известно, что при столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 километров в час, вес пассажира возрастает примерно в 30 раз.

В рамках профилактической операции представители ГИБДД планируют проведение лекций, бесед в различных учреждениях, агитационных мероприятий, а также профилактических рейдов по выявлению нарушителей правил перевозки детей в автомобилях.

Напомним, по кодексу об административных правонарушениях за перевозку детей до 12 лет без специального удерживающего устройства, а также за управление автомобилем без ремня безопасности, налагается штраф в размере 500 рублей.



Источник: www.nr2.ru
07 дек 2009, 10:35,
0 Комментариев    2 842 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!