Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Автопроизводители с нетерпением ждут автолист ММК

Автопроизводители с нетерпением ждут автолист ММК

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Продукция строящегося на Магнитогорском металлургическом комбинате стана-2000 холодной прокатки будет востребована российскими автопроизводителями.

Об этом заявил первый вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, запуска агрегата с нетерпением ждут как отечественные, так и зарубежные автопроизводители. По словам Р.Тахаутдинова, их не удовлетворяет качество производимого сегодня в России автолиста.

Вице-президент отметил, что в 2012 году иностранные автоконцерны могут закупить на отечественном рынке 730-750 тысяч тонн проката. В 2013 году совместно с российскими конкурентами они приобретут порядка 1,5 миллиона тонн металла. "У стана-2000 хорошие перспективы", - заявил Р.Тахаутдинов.

Стан-2000 предназначен для производства высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям. Он может применяться для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, бытовой техники, а также в строительной отрасли. Планируется, что агрегат будет запущен в конце 2011 года.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


25 мая 2010, 16:21,
0 Комментариев    3 082 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!