Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Южноуральские власти будут бороться с маршруточным беспределом

Южноуральские власти будут бороться с маршруточным беспределом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Власти Челябинской области решили навести порядок в сфере общественных перевозок. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора региона, в первую очередь они обратили внимание на маршрутки, которые в последнее время часто попадают в аварийные сводки ГИБДД.

Особенно остро проблема стоит в Челябинске. По словам вице-мэра Петра Конарева, сегодня перевозку пассажиров в городе осуществляют 59 предприятий на 113 муниципальных маршрутах. Однако часть их работает нелегально. 

Первый заместитель губернатора Южного Урала Олег Грачев назвал такую ситуацию недопустимой. С его слов, владельцы и водители маршруток допускают огромное количество нарушений. "О какой безопасности может идти речь, если в погоне за прибылью водители набивают полный салон пассажиров. Они произвольно меняют маршрут следования, не проходят ежедневную медкомиссию", - заявил О.Грачев. 

Кроме того, в отличие от муниципальных предприятий частники платят только налог на вмененный доход. При этом они отказываются перевозить льготников. А нагрузку на городскую инфраструктуру маршрутки создают такую же, как и муниципальный транспорт. 

По словам вице-губернатора, "пришло время навести жесткий порядок" на дорогах. До конца июля во всех районах Челябинска будут сформированы специальные комиссии. Такая структура уже создана на городском уровне. Сейчас чиновники вместе со специалистами ЮУрГУ изучают пассажиропоток. Запущен эксперимент по внедрению на общественном транспорте спутниковой навигационной системы "Глонасс". "Датчиками слежения" оборудованы 60 автобусов. 

Также в планах челябинских властей - реорганизация МУП "Челябгортранс" и "Челябинскавтотранс": электротранспорт и автотранспорт будут отделены друг от друга. Обновить парк мэрия планирует за счет инвесторов. На сегодняшний день его износ составляет 80%. Особенно обветшали трамваи.





Источник: www.uralinform.ru
15 июл 2010, 17:32,
0 Комментариев    2 778 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!