Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » На Южном Урале раскрывается только каждый второй автоугон

На Южном Урале раскрывается только каждый второй автоугон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале раскрывается только каждый второй автоугон

В Челябинской области раскрываются только каждый второй угон или кража автомобилей.


Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, за 7 месяцев с начала года число краж и угонов автомобилей на Южном Урале снизилось на 8% по сравнению с таким же периодом 2009 года. Всего за это время было совершено 1 тысяча 399 такого рода преступлений. При этом 659 из них пока остаются нераскрытыми. В текущем году оперативникам удалось раскрыть 77 случаев краж и угонов, совершенных в прошлые годы. Законным владельцам возвращено 415 «железных коней».


В целом в России раскрывается 14% краж автомобилей, и более 60% угонов. В УрФО эти показатели составляют более 23% и 61%, в Челябинске – более 31% и более 65% соответственно.


Чаще всего машины «уводят» в Челябинске. Самыми проблемными в этом смысле считаются Калининский и Курчатовский районы, затем идет Советский. Например, за 7 месяцев в Калининском районе совершено 115 краж и угонов, раскрыть удалось только 41 преступление.


В Сосновском районе Челябинской области за это время совершено 45 таких преступлений, в Сатке – 45. Из них раскрыто менее половины.


В текущем году южноуральским оперативникам удалось ликвидировать 5 преступных групп, действовавших в Челябинске, Троицке и Магнитогорске. За время своей криминальной деятельности злоумышленники успели похитить 63 автомобиля.


Чаще всего в оперативных сводках фигурируют такие марки как ВАЗ, Тойота, Митцубиси, Мазда, Ниссан.


Как правило, похищаются автомашины, оборудованные системой сигнализации с автозапуском (сигнализации «Шерхан», «Старлайн»).


При их установке владельцы отключают штатную сигнализацию и вмешиваются в систему безопасности автомашины, предусмотренную заводом-изготовителем.


«Уводят» железных коней чаще всего с неохраняемых парковок на улицах, возле магазинов, офисно-торговых комплексов, досугово-развлекательных центров, во дворах жилых домов.


С улиц и дворов угоняется около 75% автомобилей, из гаражей – 20%.


Чаще всего хищения происходят вечером и ночью – с 17 до 6 часов.




Источник: www.nr2.ru
24 авг 2010, 18:10,
0 Комментариев    3 626 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!