Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске будут судить лихача, по вине которого пассажир потерял в аварии руку

В Челябинске будут судить лихача, по вине которого пассажир потерял в аварии руку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске будут судить лихача, по вине которого пассажир потерял в аварии руку

В Челябинске будут судить автомобильного лихача, по вине которого пассажир остался без руки.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 3 июля текущего года 34-летний пьяный челябинец сел за руль собственного автомобиля Фольксваген Пассат. В салоне вместе с ним находился пассажир. Двигаясь по Троицкому тракту, водитель заметил голосующего пассажира и решил его подвезти. При этом он ехал со скоростью 100 километров в час. Нетрезвый владелец Фольксвагена не выдержал безопасное расстояние до идущего впереди транспорта и врезался в грузовой автомобиль БАГЕМ. В результате ДТП обе машины были серьезно повреждены, а пассажир пьяного водителя получил закрытую черепно-мозговую травму. Также после аварии ему пришлось ампутировать правое предплечье.


Сейчас потерпевший находится на лечении, ему требуется протез стоимостью более 30 тысяч рублей. Ранее мужчина работал водителем, сейчас он готовится получить статус инвалида.


Выяснилось, что до совершения аварии, виновник не раз привлекался к ответственности, был лишен права управления за езду в пьяном виде. Мужчине предъявлено обвинение по статье 264 части 2 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит до 3 лет тюрьмы. Материалы направлены в Советский райсуд Челябинска.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


13 окт 2010, 14:44,
0 Комментариев    2 730 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!