Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Девушка за рулём.

Девушка за рулём.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +17

Девушка за рулём.Девушка за рулём.
Девушка за рулём… Попробуем разобрать смысл этой фразы. Для многих мужчин, девушка за рулём автомобиля, к сожалению это граната готовая взорваться в любой момент. Смею утверждать, что это далеко не так. Знаю огромное количество девушек, женщин которые водят автомобиль горазда лучше, чем мужчины. Главное с чем нужно справиться девушке, это устоявшееся мнение о том, что мужчина лучше управляется автомобилем. То есть если побороть стереотипы о том, что девушка за рулём это обезьяна с гранатой, остальное всё получится.
Неужели у девушки реакция хуже мужской? Нет. В чём то даже лучше. Алкоголь? Пьяных женщин за рулём горазда меньше мужчин. Единственное в чём девушка, женщина уступают мужчине, на мой взгляд, это в физической силе. Ей сложно поменять пробитое колесо, тяжело крутить гайки при поломке. Но мужчины, разве это женское дело колёса менять и гайки крутить? Любой уважающий себя мужчина всегда остановится, поможет хрупкому созданию в сложной ситуации.
Бывает, что и женщины попадают в аварии на дорогах, но отчасти это мужская вина. Сигналы в спину на светофорах, презрительные взгляды, усмешки, нередко оскорбления. Не способствуют уверенности в себе, а совсем наоборот.
Приведу пример. У моей жены три года водительского стажа, у меня десять. Я еду с ней рядом на пассажирском сиденье и понимаю, что она ни в чём мне не уступает, а в чём то даже и превосходит. После того как она сдала экзамены в ГАИ, я три или четыре дня ездил с ней везде. Рассказывал, показывал, но за это время ни разу не поднял голос и не наорал. Страх и боязнь за рулём ни к чему хорошему не приведут. Поначалу она шарахалась обгоняющих и встречных автомобилей, жалась к обочине. Объяснил ей, что они тебя тоже видят, и встречные и обгоняющие. Не дёргай машину, веди ровно и всё будет нормально. Главное чувствуй машину, слушай её. Ну и конечно правила дорожного движения соблюдай. Опыт и уверенность придут, а дебилы на дороге были, есть и будут.
Так что девушки, женщины – вы в состоянии укротить несколько сотен лошадей под капотом автомобиля, страх, неуверенность в своих силах вот что вам мешает. Отучились в автошколе, сдали на водительское удостоверение, вперёд - покорять улицы. Все начинали с этого, в том числе и мужчины. Запомните, и у мужиков трясутся коленки в первый раз, никто не становится профессионалом сразу. Удачи на дорогах.

17 мар 2011, 11:22,
0 Комментариев    16 856 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!