Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Уральские дрифтеры первыми в России открыли сезон 2013

Уральские дрифтеры первыми в России открыли сезон 2013

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В субботу 6 апреля уральские дрифтеры первыми в России открыли сезон 2013. На площадке торгового комплекса «Усадьба» прошли первые в этом году асфальтовые соревнования-шоу: дрифт-триал «ULD GYMKHANA 2013. Кубок Челябинска» собрал два десятка участников со всего УрФО. Соскучились по дрифту не только пилоты – больше двух тысяч поклонников управляемого заноса решили провести субботу под аккомпанемент визга покрышек.

Организаторы соревнований: 
- Уральская Лига Дрифта;
- Челябинское региональное отделение Российской Автомобильной Федерации;
- Автотракторный факультет ЮУрГУ.
Все опытные челябинские дрифтеры готовятся к «большому» дрифту, корчи находятся в разобранном состоянии, и трассой в субботу в основном правили молодые водители, которые признавались, что Джимкана должна стать для них первым шагом в мир соревнований. Задумка организаторов использовать дрифт-триал в качестве «кузницы кадров», похоже, оправдывается.
Участники проходили трассу, состоящую из «дворика», «восьмерки», затяжной дуги, разворота на 360°, змейки и других элементов. Нужно было сделать это в состоянии управляемого заноса, максимально быстро и эффектно, каждый имел одну прогревочную и две зачетные попытки.

Каждое отклонение от идеальной, заданной судьями, траектории пенализировалось – к времени, которое показал пилот, добавлялись штрафные секунды. Результаты разнились довольно сильно: от 40 секунд и до 2,5 минут проводили участники на трассе, а штрафы составляли от 5 секунд до 2 с лишним минут. Не обошлось без технических сходов и исключений. В общем, накал страстей нешуточный!

Оценивали участников главный судья ULD Константин Точилкин и чемпион ULD 2012 года Сергей Кайгородов.
Победителем соревнований стал челябинец Сергей Абраменков на турбовом ВАЗ 2106. Второе место завоевал пилот из Кургана Сергей Кривоногов на турбовом ВАЗ 2101. Бронзовую награду вручили Юрию Белову на NISSAN SKYLINE из Тюмени. Всем призерам вручили кубки, дипломы и призы от партнеров соревнований.

Генеральный партнер Джимканы, магазин «Шпионские штучки» отдельно отметил специальным призом Екатерину Шарабрину (Mazda RX7, Челябинск), пилотессе вручили радар-детектор. Всем участникам преподнесли дипломы, наборы профессиональной автокосметики и автохимии LAVR, а перед гонкой все автомобили бесплатно помыли в автомоечном комплексе CleanAuto.

 

 

 

 



Открытие сезона получилось жарким во всех смыслах: первый по-настоящему теплый весенний день и выступления участников создавали неповторимую атмосферу позитива и драйва, за которую мы так любим дрифт!

 

 

Источник: www.chel.pogazam.ru

10 апр 2013, 11:23,
0 Комментариев    3 263 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!