Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске гонщик избил пожилого водителя

В Челябинске гонщик избил пожилого водителя

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Тракторозаводском районе Челябинска расследуется уголовное дело, пострадавшим по которому проходит пожилой водитель. Мужчина оказался избит молодым гонщиком, так как не захотел рисковать и не стал выезжать на перекресток на желтый сигнал светофора.

По словам заместителя районного прокурора Сергея Букреева, инцидент произошел утром 21 июня. Водитель «четырнадцатой» в это время возвращался домой из сада и затормозил на пересечении улицы Героев Танкограда и проспекта Ленина. Он не рискнул проскакивать на ВАЗе в тот момент, когда загорелся мигающий желтый сигнал светофора. Молодой гонщик, следовавший на иномарке за машиной 62-летнего мужчины, остался недоволен произошедшим. В результате на следующем светофоре он подрезал пенсионера и, выйдя из салона, несколько раз ударил пожилого водителя кулаком в лицо. Потерпевший упал и ударился затылком о проезжую часть. После этого ему удалось подняться, он подошел к машине и достал оттуда домкрат, чтобы защититься от обидчика. Однако тот не успокоился и достал из салона палку, с которой вновь набросился на пожилого челябинца. Автолюбители, ставшие свидетелями случившегося, пришли на помощь пострадавшему, а злоумышленник скрылся с места происшествия. В больнице у мужчины диагностировали сотрясение головного мозга, ушибленные раны лба, губы и века. Ему было назначено амбулаторное лечение.

«Прокуратурой отменено незаконно вынесенное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщил Сергей Букреев. – По требованию прокурора в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ – причинение побоев из хулиганских побуждений. Санкцией статьи предусмотрено до двух лет лишения свободы».

22 июл 2014, 13:39,
0 Комментариев    2 922 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!