Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » За выброшенный из окна автомобиля мусор будут наказывать рублем

За выброшенный из окна автомобиля мусор будут наказывать рублем

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Государственной Думе рассмотрят законопроект о введение штрафов или обязательных работ за выброс мусора из автомобиля.

Согласно документу, размещенному в электронной базе данных нижней палаты парламента, предлагается наказывать рублем тех, кто выбрасывает мусор как во время движения, так и во время стоянки автомобиля. За такие нарушения предлагается ввести штрафы от 5 000 до 10 000 рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов.

Народные избранники надеются, что активные граждане сами будут сообщать о нарушителях. Как пишет «Российская газета», для этого законопроектом предлагается ввести в качестве средств доказательства нарушения приборы аудио-, фото- и видеофиксации, правда, непонятно, каким образом выброшенный из окна авто мусор можно будет записать на диктофон. Отмечается, что заявитель, помимо самого факта нарушения, должен будет запечатлеть номер авто и его марку, а также место, дату и время проступка.

О себе сознательный гражданин должен будет предоставить свои контактные данные, адрес и место проживания.

Отметим, что в некоторых российских регионах уже существует практика штрафа за выброшенный из окна автомобиля мусор, например, в Приморском и Краснодарском краях и во Владимирской области.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


19 авг 2015, 15:42,
0 Комментариев    2 476 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!