Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске предлагают вдвое повысить тариф ОСАГО

В Челябинске предлагают вдвое повысить тариф ОСАГО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Российский союз автостраховщиков предлагает увеличить территориальные коэффициенты для расчета стоимости ОСАГО.

Как передает корреспондент, необходимость повышения цен на полисы обязательного страхования автогражданской ответственности эксперты связывают с высокой аварийностью на дорогах и, как следствие, убыточностью работы страховых компаний.

На данный момент рассматривается несколько сценариев повышения тарифов ОСАГО для 10 городов России, в том числе для Челябинска.

Одним из главных критериев стоимости полиса может стать частота страховых случаев: если данная величина будет расти, коэффициент увеличат на 43%, если останется прежней – на 26,24%, сообщает Радио Business FM Челябинск.

При этом в южноуральской столице, где без того установлен максимальный территориальный коэффициент по России, тариф предлагают повысить в 2-2,6 раза.

Челябинские эксперты отнеслись к предложению РСА скептически, заявив, что это лишь временная мера, которая приведет к расширению рынка поддельных полисов.

Напомним, данная проблема имеет всероссийский охват. В настоящее время в стране используется, по разным оценкам, от 1 до 4 миллионов фальшивок. Многие автомобилисты и вовсе не утруждают себя «липовыми» документами, управляя машиной с просроченными полисами либо вообще без них, тем самым подвергают финансовому риску других участников движения.



Источник: newdaynews.ru
29 мар 2017, 19:58,
0 Комментариев    1 527 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!