Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Q5 скоро начнут делать в китае.

Q5 скоро начнут делать в китае.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Q5На первый взгляд, ничего удивительного: Китай для Audi – крупнейший экспортный рынок, на котором продается более 100 тысяч Audi в год. Для сравнения, россияне с тем же аппетитом поглощают куда более доступные Renault. К тому же с 2004 года в городе с клацающим названием Чэнгчанг на паях с Volkswagen и китайской компанией FAW работает полноценное производство Audi A4 и A6. Вполне логично, что выпуск нового кроссовера помимо Ингольштадта в 2009 году организуют и в Китае, поближе к основному потребителю. Удивительнее другое – по слухам, Q5 может стать первым Audi китайской сборки, который будут поставлять на экспорт. Производство Q5 для Европы останется в Ингольштадте, а куда пойдут китайские кроссоверы? Возможно, в США, возможно, в Россию. Впрочем, насчет первых Q5, которые появятся уже в этом году, можно не сомневаться – сборка только немецкая.

Пятиместный Audi Q5 построен на платформе Audi A4/A5 и имеет одинаковую с ними длину колесной базы, но короче, шире и выше легковушек.

Самое интересное новшество – семиступенчатая коробка передач S-tronic с двумя сцеплениями. Не путайте ее с «фольксфагеновской» DSG аналогичной по принципу работы, но предназначенной для автомобилей с поперечным расположением силового агрегата. У троицы A4/A5/Q5 компоновка мотора продольная, и для них разработали новую коробку, которая помимо иной геометрии рассчитана на передачу большего крутящего момента – до 550 Н*м, тогда как семиступенчатый DSG переваривает не более 250 Н*м. Более того, предельные обороты первичного вала коробки S-Tronic достигают 9 000 об/мин, что позволяет  подробней


Статья опубликована в разделах: Авто новости


29 янв 2009, 00:34,
0 Комментариев    2 657 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!