Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Dixis ищет покупателя на блокирующий пакет акций

Dixis ищет покупателя на блокирующий пакет акций

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Информация о том, что Dixis планирует продать часть своих акций, появилась летом прошлого года, возглавлявший тогда Dixis Алексей Чуйкин говорил, что компания намерена привлечь финансового инвестора для уменьшения своего долга, который на 30 сентября 2007 составлял 6,7 млрд руб., сообщает «КоммерсантЪ».


«Мы интересовались предложением Dixis, однако названные параметры нас не устроили»,— рассказал председатель совета директоров «Цифрограда» Владимир Вольперт. «У нас была возможность приобрести пакет Dixis, как и у других участников рынка, но мы не сочли для себя это целесообразным. 70 точек Dixis хорошо расположены и нам интересны, но они не стоят того, сколько за них просят»,— рассказал председатель совета директоров «Евросети» Евгений Чичваркин. По информации источника в инвестиционных кругах, руководство Dixis оценивает свой бизнес в $120-150 млн. В то же время, по оценкам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, стоимость салонов компании не превышает $50 млн. В минувшую пятницу в Dixis отказались комментировать информацию о продаже своих акций.


Как рассказал источник в одном из столичных инвестиционных банков, поиском инвестора для Dixis занимается финансовая корпорация «Открытие». В ней отказались комментировать информацию о сотрудничестве с Dixis.


Эксперты считают, что в ближайшее время на рынке сотового ритейла увеличится количество сделок по продаже части своего бизнеса. Как отметил управляющий партнер фонда прямых инвестиций Renova Capital Олег Царьков: «Рынок сотового ритейла не переживает такого бурного роста, как продуктовый. В связи с этим сотовые продавцы ищут пути диверсификации бизнеса, что требует дополнительных вложений. Как видно, для них наиболее оптимальный вариант привлечения средств — продажа части бизнеса финансовому инвестору. В ближайшее время количество подобных сделок на рынке увеличится».


Господин Царьков напомнил, что весной прошлого года инвестиционная группа «Русские фонды» приобрела 40% розничной сети «Цифроград» (сумму сделки эксперты оценили в $40 млн), а крупнейший сотовый ритейлер «Евросеть» также ищет покупателя на 20-25% своего бизнеса для уменьшения долговой нагрузки.


Спрака:


Группа компаний Dixis основана в 1996 году. Количество салонов компании в России и Казахстане — около 1400, порядка 455 из которых работают по франчайзинговой модели. Оборот компании по итогам первого полугодия 2007 года — $421,9 млн. По оценкам Most Marketing, объем продаж сотовых телефонов Dixis по итогам 2007 года — 2,4-2,6 млн шт., а доля на российском рынке — порядка 8%. Владельцами Dixis на паритетных началах являются два ее основателя — Андрей Шлыков и Олег Семечкин.


Источник: «КоммерсантЪ»

Источник: times74.ru
07 фев 2008, 10:44,
0 Комментариев    3 016 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!