Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Глава Минобрнауки РФ оценил кузницу кадров ММК

Глава Минобрнауки РФ оценил кузницу кадров ММК

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Политехнический колледж ММК посетили высокие гости - министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и губернатор Челябинской области Михаил Юревич. 

Как сообщили в отделе информации и общественных связей Магнитки, это было организовано в рамках визита А.Фурсенко и М.Юревича в Магнитогорск.

В Политехническом колледже Магнитки гости познакомились с ресурсным центром по подготовке современных рабочих, созданным при поддержке комбината. В 2007-2009 годах колледж побеждал на Всероссийских конкурсах учреждений начального профессионального и среднего профобразования, которые внедряют инновационные программы. Он также выиграл гранты на реализацию проектов с участием ММК. Колледж оснащен уникальными лабораториями и учебными классами. Здесь работает и тренажер для будущих машинистов тепловозов, сконструированный с учетом специфики меткомбината. В России таких кабин всего шесть. 

На средства, полученные в рамках нацпроекта "Образование", колледж оснащен уникальными лабораториями и учебными классами. Среди них - Лаборатория "CAM/CAD" технологии и обработка деталей на фрезерных станках с ЧПУ", лаборатория "Сварочные технологии - электродуговая сварка", специализированный учебно-тренажерный комплекс для отработки навыков эксплуатации и обслуживания электрических и электро-гидравлических систем металлургического оборудования, лаборатория КИПиА и другие.

Здесь же работает уникальный тренажер для будущих машинистов тепловозов, сконструированный с учетом специфики ОАО "ММК". В России таких учебных кабин пока всего шесть. М.Юревич высоко оценил оснащение и качество подготовки специалистов в Политехническом колледже.

Кроме этого, губернатор Южного Урала осмотрел новую поликлинику Магнитогорска (входит в состав АНО "Медико-санитарная часть администрации города и ММК"). Самое крупное и современное амбулаторное учреждение области будет обслуживать более 70 тысяч человек. Она способна оказывать весь необходимый для подобных учреждений комплекс медицинских услуг. В пятиэтажном здании общей площадью две тысячи квадратных метров будет работать 12 отделений – 150 кабинетов, в том числе флюорографический, рентгенологический, массажный, операционный кабинеты. М.Юревич осмотрел поликлинику, оценил высокотехнологичное оборудование, установленное в медучреждении.





Источник: www.uralinform.ru
04 окт 2010, 17:53,
0 Комментариев    3 603 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!